Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 374 - Rossini

Lot 374
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran émaillé à fond blanc (acc.), chiffres romains pour les heures. la cuvette guillochée et entourée d'une frise à enroulements feuillagés et florale, flanquée d'un cartouche aveugle. La double cuvette guillochée et inscrite "Cylindre huit rubis" et "Goulet à Paris". On y joint un débris de chaîne giletière en or jaune 18k (750). Diam. : 34 mm. - Poids brut : 33.21 g. (Vendue en l'état, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage)
Mes ordres d'achat