Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 366 - Rossini

Lot 366
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 830EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran émaillé à fond blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Aiguilles filigranés & trotteuse à 6h. La cuvette monogrammée, la double cuvette gravée "ANCRE / LIGNE DROITE LEVEES VISIBLES / Balancier compensateur / Spiral Breguet / 22 / RUBIS" Diam. env. : 50 mm. - Poids brut : 75.60 g. (Vendue en l'état, mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète)
Mes ordres d'achat