FORAIN Jean-Louis, 1852-1931 Le Turluru-chanteur... - Lot 33 - Rossini

Lot 33
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
FORAIN Jean-Louis, 1852-1931 Le Turluru-chanteur troupier, 1877 plume, encre brune et gouache sur papier de correspondance portant l'inscription au dos : M Philippe Burty (légère insolation) signé en bas à droite 20x12,5 cm Nous remercions Madame Florence Valdès-Forain de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat