Lot 33
250 - 350 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FORAIN Jean-Louis, 1852-1931
Le Turluru-chanteur troupier, 1877
plume, encre brune et gouache sur papier de correspondance portant l'inscription au dos : M Philippe Burty (légère insolation)
signé en bas à droite
20x12,5 cm
Nous remercions Madame Florence Valdès-Forain de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Mes ordres d'achat