Lot 9
1 200 - 1 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CLODION Michel, 1738-1814
Bacchantes et jeune satyre
groupe en bronze à patine médaille (oxydation et terrasse encrassée, jambe droite de la bacchante de droite légèrement fragilisée, usures à la patine)
sur la terrasse : Clodion 1762
Ht. : 76 cm
Mes ordres d'achat