BUFFET Bernard, 1928-1999 Jeux de Dames,... - Lot 2 - Rossini

Lot 2
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 800EUR
BUFFET Bernard, 1928-1999 Jeux de Dames, 1970 album comprenant une suite dix lithographies en couleurs accompagnées de textes de Baudelaire, Rimbaud et Verlaine typographiés sur feuillets illustrés de lithographies en noir, exemplaire sur grand Vélin d'Arches n°167/250, André Sauret, les Éditions du Livre, 1970, Mourlot pour les lithographies en couleurs (quelques traces de rousseurs), dans son emboîtage d'origine en bon état signées planches: environ 59x47 cm chaque - feuilles: 75x55 cm chaque
Mes ordres d'achat