Lot 2
4 000 - 6 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BUFFET Bernard, 1928-1999
Jeux de Dames, 1970
album comprenant une suite dix lithographies en couleurs accompagnées de textes de Baudelaire, Rimbaud et Verlaine typographiés sur feuillets illustrés de lithographies en noir, exemplaire sur grand Vélin d'Arches n°167/250, André Sauret, les Éditions du Livre, 1970, Mourlot pour les lithographies en couleurs (quelques traces de rousseurs), dans son emboîtage d'origine en bon état
signées
planches: environ 59x47 cm chaque - feuilles: 75x55 cm chaque
Mes ordres d'achat