Pierre-Marie POISSON (1876-1953) Encrier... - Lot 336 - Rossini

Lot 336
Estimation :
300 - 500 EUR
Pierre-Marie POISSON (1876-1953) Encrier en marbre noir, le couvercle en bronze doré sculpté d'un visage féminin et éventail portant l'inscription "Souvenir d'une victoire - Jane Renouardt 1926". Signé. H.: 5 cm - Larg.: 9,5 cm - Prof.: 9,5 cm Accidents au marbre, oxydations au couvercle
Mes ordres d'achat