MANSARD 34 rue du Paradis, importante partie... - Lot 308 - Rossini

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
MANSARD 34 rue du Paradis, importante partie de service de table en porcelaine blanche à décor de papillons et de chardons. Elle comprend : - 45 assiettes plates - diam. : 24 cm (quelques petits accidents pour certaines) - 12 assiettes creuses  - diam. : 24 cm - 28 assiettes à dessert  - diam. : 22 cm -  1 saladier - diam. : 27.50 cm -  1 soupière -  2 plats ovales - L. : 42 et 36 cm -  3 raviers - L. : 24 cm -  1 coupe à fruits - Ht. : 17 cm  (un éclat et un fêle sur la coupe) -  2 coupes sur pied fin - Ht. : 14 cm  (un éclat à la base pour l'une) -  2 coupes à entremets - Ht. : 7.50 cm
Mes ordres d'achat