Service à thé et café en argent (950) de... - Lot 219 - Rossini

Lot 219
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Service à thé et café en argent (950) de forme balustre, posant sur un petit piédouche, le corp ceinturé de filets, le couvercle plat, les anses en bois brun; composé d'une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait. Orfèvre : Puiforcat. XXe. Poids brut : 2 618 g. On y joint un plateau ovale en métal argenté, à contour et moulures de filets. Dimensions : 48.5 x 39.5 cm.
Mes ordres d'achat