Bracelet serpent souple à enroulement en... - Lot 162 - Rossini

Lot 162
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Bracelet serpent souple à enroulement en or jaune 18K (750) tressé (plusieurs écrasements), la tête finement ciselée et les yeux en rubis. Vers 1850. Poinçon tête d'aigle et poinçon de maître français FM. Poids brut : 33,77 g.
Mes ordres d'achat