Bague en or gris 18K (750) ornée d'un saphir... - Lot 140 - Rossini

Lot 140
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 780EUR
Bague en or gris 18K (750) ornée d'un saphir coussin épaulé de deux diamants taille ancienne, scandés de deux lignes de diamants taille ancienne et taille brillant moderne. Poids du saphir : env. 1 ct. Poids des deux diamants principaux : env. 0,50 ct. chaque Poids total des diamants : env. 1,50 ct. Tour de doigt : 56 - Poids brut : 8,28 g.
Mes ordres d'achat