Broche-pendentif ovale en or jaune 18K (750)... - Lot 83 - Rossini

Lot 83
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 290EUR
Broche-pendentif ovale en or jaune 18K (750) ornée d'un camée sur agate deux couches figurant un profil féminin. XIXe siècle. Poinçon tête d'aigle et poinçon de maître français. Numéro gravé au dos du camée. Traces de soudure. Dimensions : 4 x 3 cm. - Poids brut : 16,36 g.
Mes ordres d'achat