Bague en platine et or gris 18k (750) ornée... - Lot 78 - Rossini

Lot 78
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 500EUR
Bague en platine et or gris 18k (750) ornée d'un saphir cabochon et de diamants de taille ancienne. Vers 1920. Accompagné d'un avis de Gem Paris indiquant Ceylan / non chauffé. Poids du saphir : env. 18 cts. Tour de doigt : 59 - Poids brut : 8.64 g.
Mes ordres d'achat