Bague chevalière en or jaune 18K (750) et... - Lot 72 - Rossini

Lot 72
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Bague chevalière en or jaune 18K (750) et platine à motifs symétriques affrontés, l'un centré d'un diamant demi taille partiellement entouré d'un rang de rubis calibrés, l'autre centré d'un rubis rond partiellement entouré de diamants taille 8/8. Vers 1935. Poinçon de maître partiellement lisible. Poinçons tête d'aigle et tête de chien. Poids du diamant : env. 0,50 ct. Poids du rubis : env. 0,50 ct. Tour de doigt : 53 - Poids brut : 9,89 g.
Mes ordres d'achat