Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 440EUR

Ensemble comportant une broche en or rose 18K (750) et argent ornée de diamants taille ancienne et taille rose à motif de branche fleurie (manque un diamant) et une paire de dormeuses en or jaune 18K (750) ornées de diamants coussins taille ancienne.
Fin XIXe.
Poinçon tête d'aigle sur la broche et les boucles d'oreilles
Dans un écrin à la forme
Longueur de la broche : 5 cm. - Diamètre des motifs d'oreilles : 0,7 cm.
Poids brut : 9,32 g.
Mes ordres d'achat