Lot 44
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bracelet ovale ouvrant à charnière en or jaune 18K (750) lisse appliqué d'un motif riveté de branche de feuilles de laurier en argent serti de diamants taille rose. Fermoir à cliquet.
Vers 1890.
Poinçons tête d'aigle et tête de rhinocéros.
Poinçon de maître français.
Dans son écrin à la forme.
Diamètre : 6 x 5 cm. - Poids brut : 17,26 g.

Mes ordres d'achat