Bracelet ovale ouvrant à charnière en or... - Lot 44 - Rossini

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
Bracelet ovale ouvrant à charnière en or jaune 18K (750) lisse appliqué d'un motif riveté de branche de feuilles de laurier en argent serti de diamants taille rose. Fermoir à cliquet. Vers 1890. Poinçons tête d'aigle et tête de rhinocéros. Poinçon de maître français. Dans son écrin à la forme. Diamètre : 6 x 5 cm. - Poids brut : 17,26 g.
Mes ordres d'achat