Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR

Broche ovale en or jaune 18K (750) ornée d'un camée sur agate deux couches figurant un profil féminin dans un entourage de perles.
XIXe siècle.
Poinçon tête d'aigle.
Dans son écrin sabot monogrammé à la forme signé « Paul Baron Joaillier Orfèvre 128 rue de Rivoli Paris ».
Dimensions : 5 x 3,7 cm. - Poids brut : 23,60 g.
Mes ordres d'achat