Lot 39
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 230EUR

Paire de dormeuses en or jaune 18K (750) ornée de camées en agate deux couches à profil féminin.
XIXe siècle.
Poinçon tête d'aigle.
Soudures et colle à l'arrière d'un des camées
Dans un écrin à la forme en cuir pourpre à motifs néoclassiques dorés signé Detouche.
Poids brut : 2,98 g.

Mes ordres d'achat