Paire de dormeuses en or jaune 18K (750)... - Lot 39 - Rossini

Lot 39
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 230EUR
Paire de dormeuses en or jaune 18K (750) ornée de camées en agate deux couches à profil féminin. XIXe siècle. Poinçon tête d'aigle. Soudures et colle à l'arrière d'un des camées Dans un écrin à la forme en cuir pourpre à motifs néoclassiques dorés signé Detouche. Poids brut : 2,98 g.
Mes ordres d'achat