Broche Eglantine en argent doublé d'or rose... - Lot 33 - Rossini

Lot 33
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 300EUR
Broche Eglantine en argent doublé d'or rose 18K (750) serti de diamants taille ancienne et rose (manque un diamant). Vis au revers permettant de changer les systèmes (manques probables). Vers 1870. Poinçon tête d'aigle et poinçon de maître français. Longueur : 8 cm. - Poids brut : 23,06 g.
Mes ordres d'achat