Lot 33
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 2 300 EUR

Broche Eglantine en argent doublé d'or rose 18K (750) serti de diamants taille ancienne et rose (manque un diamant). Vis au revers permettant de changer les systèmes (manques probables).
Vers 1870.
Poinçon tête d'aigle et poinçon de maître français.
Longueur : 8 cm. - Poids brut : 23,06 g.
Mes ordres d'achat