Lot 30
3 000 - 4 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Parure incomplète d'époque Louis Philippe en or 18K (750) estampé, métal et citrines facettées ovales et briolettes, comportant :
- un collier avec pendentif-broche amovible
- une partie de peigne-diadème
- deux pendants de boucles d'oreilles
- une partie d'épingle
Poinçon de maître partiellement insculpé sur le cliquet du fermoir du collier.
Poinçon Tête de bélier Paris (1838-1919) insculpé sur certaines parties (collier et pendants).
(Accidents & manques).
Dans son écrin d'origine à la forme (mauvais état).
Poids brut : 92,06 g.

Mes ordres d'achat