Parure incomplète d'époque Louis Philippe... - Lot 30 - Rossini

Lot 30
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Parure incomplète d'époque Louis Philippe en or 18K (750) estampé, métal et citrines facettées ovales et briolettes, comportant : - un collier avec pendentif-broche amovible - une partie de peigne-diadème - deux pendants de boucles d'oreilles - une partie d'épingle Poinçon de maître partiellement insculpé sur le cliquet du fermoir du collier. Poinçon Tête de bélier Paris (1838-1919) insculpé sur certaines parties (collier et pendants). (Accidents & manques). Dans son écrin d'origine à la forme (mauvais état). Poids brut : 92,06 g.
Mes ordres d'achat