MORICE Léon, 1868-c.1930, Enfant au lézard,... - Lot 118 - Rossini

Lot 118
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
MORICE Léon, 1868-c.1930, Enfant au lézard, 1910, bronze à patine mordorée et brune nuancée sur socle en marbre vert veiné de blanc (quelques traces d'usures et oxydations à la patine), AG bronze Paris, sur la terrasse : Léon Morice 1910, la marque du fondeur et une marque : 15 JD, Ht. : 35 cm + socle.
Mes ordres d'achat