Lot d'ouvrages divers comprenant : - DE... - Lot 579 - Rossini

Lot 579
Estimation :
10 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Lot d'ouvrages divers comprenant : - DE LA BRUYERE. Les caractères de theophraste. Paris, chez Michel-Etienne David, 1750. In-12, 1 vol., tome 2. Reliure plein cuir. - PIGANIOL DE LA FORCE. Nouvelle description des chateaux et parcs de Versailles et de Marly. Paris, chez Aumont, 1764. In-12, 1 vol. tome 2. Reliure plein cuir. - DE POLIGNAC (Cardinal de). L'anti-luvrèce poëme sur la religion naturelle. Paris, chez Desaint, 1767. In-12, 1 vol., tome 1. Reliure plein cuir. - BOILEAU. Oeuvres de M. Boileau Despreaux Paris, chez David & Durand, 1750. In-12, 1 vol., tome 2. Reliure plein cuir. - CESAR. Les commentaires de César. Amsterdam et Leipzig, chez Arkstee & Merkus, 1763. In-12, 1 vol. tome 2. Reliure plein cuir. - FRERON. L'année littéraire ou suite des lettres sur quelques écrits de ce temps. Amsterdam, chez Michel Lambert, 1754. In-12, 1 vol. tome 1. Reliure plein cuir. - Mémoires pour servir l'histoire de la maison condé. Paris, 1820. In-12, 1 vol., tome 1. Reliure plein cuir. - ARISTOTE. La poetique d'Aristote. Amsterdam; chez J.Covens & C. Mortier, 1733. In-12, 1 vol. Reliure plein cuir. - Recueil amusant de voyages en vers et en prose. Paris, chez Nyon, 1787. In-12 3 vol., tome 4; 5; 6. Reliure plein cuir. - La princesse de Clèves. Paris, par la compagnie des Libraires, 1719. In-12, 1 vol. Reliure plein cuir. - Voyages en france et autres pays en prose et en vers. Paris, chez Briand, 1818. In-16, 1vol. tome 3. Reliure plein cuir. - Almanach des muses. Paris, chez Delalain, 1786. In-16, 1 vol. Reliure plein cuir. - Théatre des auteurs du second ordre. Paris, chez les frères Mame, 1810. In-16, 1vol. Reliure plein cuir.
Mes ordres d'achat