Lot de trois ouvrages érotiques comprenant... - Lot 578 - Rossini

Lot 578
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 270EUR
Lot de trois ouvrages érotiques comprenant : - Les petites cousines. Souvenirs érotiques d'un homme de qualité touchant les jolies petites cousines... les bonnes à tout faire... les femmes du monde et les belles filles de province... Orné de 10 illustrations couleurs d'après 10 eaux-fortes de Léon Courbouleix. Aux dépens d'un amateur, 1934. - PIRON. Oeuvres galantes. Ornées de 24 lithographies originales en couleurs. [vers 1940], in-8, sous double emboîtage édit. Tiré à 697 ex. num. 252/687 sur vélin du Marais. - La guirlande de Priape. Textes et dessins par deux illustres médecins Parisiens. A l'étal de Gomorrhe, 1933.
Mes ordres d'achat