WILLY et COLETTE VILLY. : Claudine à l'école,... - Lot 552 - Rossini

Lot 552
Estimation :
50 - 80 EUR
WILLY et COLETTE VILLY. : Claudine à l'école, Claudine en ménage, Claudine s'en va, Claudine à Paris. Coffret de quatre volumes en demi reliure à coins en chagrin bleu, dos à nerfs, auteur et titre doré, titre commun "Claudine" mosaïqué en chagrin rouge courant sur les 4 vol. Illustré par Mariette Lydis. Editions de Cluny, Paris, 1939. L'un des 25 exemplaires (n°34) sur hollande Van Gelder. Usures.
Mes ordres d'achat