VOLTAIRE Oeuvres complètes. [Kehl], de... - Lot 550 - Rossini

Lot 550
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
VOLTAIRE Oeuvres complètes. [Kehl], de l’Imprimerie de la Société littéraire-typographique, 1784 - 1789. 67/70 vol., (manques vol. 22 / 24 / 25) in-8, plein veau marbré de l’époque, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin vert, roulettes dorées d’encadrement aux plats, filet doré aux coupes, roulettes dorées aux chasses, tranches dorées. On y joint deux brochés de VOLTAIRE : - Histoire de Charles XII Roi de Suède. Paris, Bibliothèque larousse. 1 vol. in-12. - Romans. Paris, Bibliothèque larousse, 1 tome, in-12.
Mes ordres d'achat