SAHIB (pseudonyme de l'amiral Gourdon). La... - Lot 537 - Rossini

Lot 537
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
SAHIB (pseudonyme de l'amiral Gourdon). La Marine, croquis humoristiques. Marins et navires anciens et modernes. Ouvrage illustré de 200 dessins dans le texte et de huit aquarelles hors texte. Paris, Jouvet et Cie, 1890. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées.
Mes ordres d'achat