MOUSNIER (Jehan). Paris Chansons. Paris,... - Lot 521 - Rossini

Lot 521
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
MOUSNIER (Jehan). Paris Chansons. Paris, Les Éditions d'art du rameau d'or, 1993. In-folio, en feuilles, et un vol. in-folio oblong pour les suites (Emboîtage de l'éditeur). Bel ouvrage réunissant un choix de chansons célébrant Paris, abondamment illustré de lithographies originales de Jean-Baptiste Valadié, en couleurs, à pleine-page et dans le texte. Tirage à 352 exemplaires, celui-ci n° LII. Un des 30 exemplaires sur vélin d'Arches pur chiffon, avec deux suites l'une en couleurs, l'autre en sanguine. Avec envoi de l'artiste.
Mes ordres d'achat