MOREAU (Hégésippe). Le Myosotis. Petits... - Lot 520 - Rossini

Lot 520
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
MOREAU (Hégésippe). Le Myosotis. Petits contes et petits vers. A Paris, chez Conquet, 1893. Grand in-8, maroquin bleu foncé, multiple filet doré d'encadrement, dos orné, tranches dorées, doublure de demi maroquin et étui. Reliure signée Mercier sr de Cuzin. Ex-libris "ANTONIO BARRETTE" n°134/150 sur velin du Japon. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat