LOUYS (Pierre). Aphrodite moeurs antiques.... - Lot 509 - Rossini

Lot 509
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
LOUYS (Pierre). Aphrodite moeurs antiques. Edition intégrale comprenant des passages libres inédits et 4 pages inédites reproduites en fac-similé illustrée de 32 lithogrpahie. Aux dépens d’un amateur, 1938. 2 vol., in-8 en feuillets sous chemise et étui. Tirage limité à 200 exemplaires, un des 184 sur grand vélin d’Arches (n°119/200). Dans un emboîtage.
Mes ordres d'achat