LOBINEAU Guy Alexis Histoire de Bretagne,... - Lot 507 - Rossini

Lot 507
Estimation :
300 - 500 EUR
LOBINEAU Guy Alexis Histoire de Bretagne, composée sur les titres et les auteurs originaux enrichie de plusieurs portraits et tombeaux en taille douce avec les preuves et les pièces justificatives. Paris, Veuve Muguet, 1707, 2 vol, in folio, reliure plein veau, manques complet des planches, manques les pages de titres et la 4eme feuille de titre des tables généalogiques
Mes ordres d'achat