LECLERCQ (Paul) L'étoile rouge. Edition... - Lot 501 - Rossini

Lot 501
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
LECLERCQ (Paul) L'étoile rouge. Edition sur papier vélin à la cuve tirée à 30 exemplaires numérotés dont 25 seulement mis dans le commerce. Henri Toulouse-Lautrec a composé l'ornementation exclusivement destinée à cette édition. Exemplaire n°15. 1898. Reliure cartonnée dans un emboitage accidenté.
Mes ordres d'achat