KIPLING Rudyard Le Livre de la Jungle. Avec... - Lot 493 - Rossini

Lot 493
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
KIPLING Rudyard Le Livre de la Jungle. Avec douze gravures en couleurs de M. DE BECQUE. - Le Second Livre de la Jungle. Avec douze gravures imprimées en couleurs de M. DE BECQUE. Paris, éd° Kra, 1930. 2 vol. in-8 carré, ½ maroquin havane à coins, dos à nerfs orné d'un petit motif central animalier, titre et auteur doré, tête dorée, couv. Conservées. Tirage à 3300 ex. sur vélin Aussedat, celui-ci n° 3270. Dos légérement insolés.
Mes ordres d'achat