DAUDET (Léon). Paris vécu. Illustré de... - Lot 468 - Rossini

Lot 468
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
DAUDET (Léon). Paris vécu. Illustré de 46 compositions et 13 eaux-fortes originales par P.-J. POITEVIN. Aux éditions de Capitole, 1930. Deux volumes, in-4, l'un des 76 ex. sur Hollande van Gelder (celui-ci n° 36), belle reliure aux armes de la ville de Paris, dos à nerfs, pièces de titre doré. Sous boîtages. Bel état.
Mes ordres d'achat