CHAMISSO (Adelbert de). L'homme qui a perdu... - Lot 452 - Rossini

Lot 452
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
CHAMISSO (Adelbert de). L'homme qui a perdu son ombre. Avec 15 eaux fortes de Bernard Naudin. A Paris, aux dépens de A. Peignot, 1913. In-4, 1 vol. reliure plein cuir à filets et dos à entre nerfs ornés. Dans un emboitage. n°62/100 sur papier Van Gelder. Reliure signée G. Cretté Succ. de Marius Michel. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat