BELLANGÉ (Hippolyte). Collection des types... - Lot 433 - Rossini

Lot 433
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BELLANGÉ (Hippolyte). Collection des types de tous les corps et les uniformes militaires de la République et de l'Empire. 50 planches coloriées comprenant des portraits de BONAPARTE, premier Consul, de NAPOLEON, Empereur, du prince EUGENE, de Roi MURAT et du Prince J. PONIATOWSKI. A Paris, chez J.-J. Dubochet & Cie, 1844. Un volume, grand in-8, reliure demi cuir. Griffures au plat.
Mes ordres d'achat