ORTELIUS (Abraham). Epitome du théâtre du... - Lot 134 - Rossini

Lot 134
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
ORTELIUS (Abraham). Epitome du théâtre du monde. Anvers, de l'imprimerie plantinienne, pour Philippe Galle, 1598. In-8, oblong, vélin souple de l'époque. Gravure emblématique et 118 cartes, l'addition d'aulcunes cartes comprend 5 cartes dont une de la Corse. Dos renforcé par une pièce de basane. Coins de tous les feuillets arrondis, feuillets jaunis.
Mes ordres d'achat