MANUSCRIT du XVe siècle. 5 feuillets in-8,... - Lot 131 - Rossini

Lot 131
Estimation :
500 - 800 EUR
MANUSCRIT du XVe siècle. 5 feuillets in-8, vélin rigide aux armes peintes d'un cardinal (Reliure du XIXe siècle). Fragment d'un livre d'heurescontenant après un feuillet orné d'une grande initiale D avec ornement de feuillages et un encadrement orné contenant un joli oiseau, la litanie des saints. Encadrement frotté.
Mes ordres d'achat