LECLERCQ (Paul). Album de Paris. Paris, H.... - Lot 130 - Rossini

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
LECLERCQ (Paul). Album de Paris. Paris, H. Floury, 1903. In-8 étroit, maroquin prune, janséniste, listel rouge et filets dorés intérieurs, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (J. Van West). Édition originale, couverture de Toulouse-Lautrec. Mouillure en pied au second plat de la couverture et à quelques feuillets. Envoi autographe à Paul-Jean Toulet : à P. J. Toulet amicalement.
Mes ordres d'achat