BIBLE DE MORTIER. Histoire du Vieux et du... - Lot 124 - Rossini

Lot 124
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
BIBLE DE MORTIER. Histoire du Vieux et du Nouveau Testament. Anvers, Pierre Mortier, 1700. 2 volumes in-folio, demi-basane de l'époque. Remarquable édition, illustrée de 2 frontispices, d'une vignette répétée sur les titres, de 3 vignettes en tête, de plusieurs culs-de-lampe, de 214 figures hors texte et de 5 cartes à double page, le tout finement gravé en taille-douce. Défauts.
Mes ordres d'achat