Lot d'objets en porcelaine composé : de deux... - Lot 101 - Rossini

Lot 101
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Lot d'objets en porcelaine composé : de deux bols, deux assiettes à décor de fruits et de fleurs, trois petites coupelles à décor de vases fleuris et de phoenix, un vase gourde à décor de personnages et de scènes de marché (une anse restaurée). On y joint un bol en grès à décor géométrique (éclats). Asie du Sud, XIXème et XXème siècle.
Mes ordres d'achat