AUBUSSON Tapisserie « verdure » à décor... - Lot 337 - Rossini

Lot 337
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
AUBUSSON Tapisserie « verdure » à décor de deux volatiles devant une cascade. Belle bordure à décor de fleurs, trophées militaires et, dans les angles, d'une couronne royale flanquée de deux dauphins. Fin du XVIIème siècle. (accidents et restaurations) H.: 242 cm - L.: 271 cm
Mes ordres d'achat