Lot 337
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR

AUBUSSON
Tapisserie « verdure » à décor de deux volatiles devant une cascade. Belle bordure à décor de fleurs, trophées militaires et, dans les angles, d'une couronne royale flanquée de deux dauphins.
Fin du XVIIème siècle.
(accidents et restaurations)
H.: 242 cm - L.: 271 cm
Mes ordres d'achat