Lot 336
Estimation :
2200 - 3000 EUR

BARGUENO en noyer sculpté et doré incrusté de motifs et colonnettes en os, ouvrant par treize tiroirs sur trois rangs, la partie centrale en retrait. Les poignées latérales en fer forgé.
Espagne, XVIIème siècle (manque la petite porte centrale).
Haut. 63,5 cm Larg. 105 cm Prof. 38 cm
Sur une table en bois patiné, les montants fuselés réunis par des barres d'entretoise.
XVIIIème siècle.
H.: 72 cm - L.: 99 cm - P.: 47 cm
Mes ordres d'achat