Lot 330
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR

PENDULE en bronze doré figurant une jeune femme vêtue à l'antique tenant l'amour prisonnier par une chaine. Cadran émaillé (accidents) signé Frocard à Paris.
Epoque Empire. Mouvement complet avec balancier.
H: 37 cm - L: 32 cm - P: 10,5 cm
Mes ordres d'achat