Lot 329
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR

Garniture de cheminée composée d'une grande pendule portique en bronze doré, le cadran émaillé signé BADET à Paris flanqué de quatre colonnes à chapiteau corinthiens, base rectangulaire à frise de palmettes ; une paire de cassolettes en forme de vases balustres, reposant sur un socle cubique orné d'une frise de palmettes.
Époque milieu du XIXème siècle.

Pendule : H. : 57 cm - 29 x 17.50 cm - Éclats à l'émail du cadran.
Cassolette : H. : 47 cm - 11 x 10.50 cm
Mes ordres d'achat