PENDULE A HAUTE BASE de bronze doré formée... - Lot 326 - Rossini

Lot 326
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
PENDULE A HAUTE BASE de bronze doré formée d'agrafes, coquilles, mascarons et fleurs rocailles enserrant le cadran émaillé (accident) signé Denière Fondeurs de bronze. Elle est surmontée d'un putto en bronze à patine brune. Mouvement et ornementation de bronze signé Denière à Paris. Seconde moitié du XIXème siècle. H: 50 cm - L: 40 cm - P: 22 cm
Mes ordres d'achat