Lot 324.B
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR

Louis Maximilien BOURGEOIS (1839-1901)
Buste de jeune homme
Terre cuite signée Max Bourgeois, daté 1866, dédicacé "à son ami Plissonnier."
Petites fentes, reprises au nez.
H. : 40 cm.
Mes ordres d'achat