Lot 323
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR

Antoine Denis CHAUDET (1763-1810), d'après.
L’Empereur Napoléon Ier en hermès,
Buste en marbre de Carrare gravé Napoléon sur la base.
Travail de la première moitié du XIXe siècle.
H. : 56 - L. : 28.5 - P. : 23 cm.
Tâches, petits accidents au socle et à l'oreille droite.

Mes ordres d'achat