Lot 298
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR

GRANDE LETTRINE D'ANTIPHONAIRE enluminée avec rehauts d' or, initiale D, sur parchemin représentant sainte Catherine d'Alexandrie sur fond de baies géminées ; revers avec portées musicales.
Italie, XVe siècle
Hauteur : 21.5 cm - Largeur : 27 cm
Encadrée
(petites usures à la dorure)
Mes ordres d'achat