Lot 295
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR

PÊCHEUSE A PIEDS DITE POLLETAISE en ivoire sculpté en ronde-bosse. Debout, elle porte une épuisette et un panier de forme tronconique sur son épaule gauche.
Dieppe, seconde moitié du XIXe siècle
H. : 6,2 cm - Poids : 18 gr
Mes ordres d'achat