MEISSEN XVIIIeme SIECLE Deux tasses en... - Lot 286 - Rossini

Lot 286
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
MEISSEN XVIIIeme SIECLE Deux tasses en porcelaine à décor pour l'une d'oiseaux ( un éclat bord), bord côtelé et motif en relief de vannerie, pour l'autre, de jetés de fleurs et d'un bras tenant des flèches. Marque aux épées croisées, sur l'une marque K de l'artiste en or. Diam.: 7,8 cm et 7 cm
Mes ordres d'achat